​Отличия одежды в стиле рок.

23 января 2023

Пик увлечения рок музыкой в середине прошлого столетия сформировало новый образ жизни, включающий особенный стиль одежды для определенного круга людей. Фанаты музыкального направления подражали во всем своим кумирам. Одни признавали идолов Элвиса Пресли, выбиравшего костюмы рокабилли, новые нотки в правила создания костюма добавили Битлз, на рок стиль повлияли хард-рок группы, такие, как «Крим», «Лед Зеппелин».

Звуки электрогитары, композиции на острые социальные и политические темы, вкусы кумиров создали оригинальное направление выбора костюма, в котором сочетается шик, изысканность, дерзость и определенная жестокость. В первые годы наступившего века новые звезды добавили брутальность. Все указанные направления соединил бренд Филипп Плейн и модный дом Givenchy, предложившие сочетать кружевное платье и косуху из грубой кожи с обувью милитари.

Почти век сильно изменил образ рокера и каждый элемент включается в единую картину рок стиля. Его выбирают те, кто любит привлекать внимание, показывать свой безупречный современный вкус и бунтарский настрой. Сегодня стиль в равной мере способен быть основой формирования любого человека вне зависимости от возраста.

Выбор вещей рок стиля

Создать настоящий рокерский стиль помогут несколько базовых вещей в гардеробе:

  • курки-косухи с поясом и без с металлическим декором;
  • бомберы;
  • облегающие штаны;
  • корсеты;
  • водолазки;
  • ветровки;
  • туники;
  • топики и многое другое.

Образ дополнит обувь в рок стиле. Это сапоги и ботфорты на шнуровке, казаки, туфли на шпильке со стразами, кеды с металлической фурнитурой. В единой стилистике выбираются и аксессуары. Они традиционно изготавливаются из белого металла и включают такие элементы, как кресты, драконы, черепа, цепи, шипы. Образ предполагает включение максимального количества металлических элементов.

Почти обязательным элементов становятся темные очки. Важно выдерживать необходимый тип прически, рокерский стиль подчеркивает макияж, подведенные глаза с яркими стрелками. На общем светлом фоне губы красят темной помадой. Визитной карточкой становятся эффект smoky eyes.

Рок стиль позволяет сочетать несочетаемое. Придерживаясь его канонам легко быть одновременно представителем делового мира в строгом офисном костюме и элегантной леди, истинный лик который покажет при желании лишь небольшая деталь в бунтарском рокерском стиле.

Лучший сервис раскрутки и продвижения Ваших сайтов и проектов в интернете: соцсети, отзывы, статьи, вечные ссылки.
Лучший сервис раскрутки и продвижения Ваших сайтов и проектов в интернете: соцсети, отзывы, статьи, вечные ссылки.