Руководство по выбору напольного покрытия из натуральной древесины

12 февраля 2023

Руководство по выбору паркетной доски

Есть много решений, которые нужно принять при покупке деревянных полов для вашего дома. Они начинаются с типа паркета (древесина или инженерная доска).

Мы рассмотрим эти различные типы напольного покрытия в нашем гайде по напольным покрытиям из твердой древесины ниже.

Тип паркета

Существует два основных типа паркетных полов.

Массивная древесина

Паркетные полы — это то, что большинство людей обычно думают о паркете. Изготовлен из массива дерева на ваш выбор. Все доски лиственных пород изготавливаются из этой древесины. Люди любят твердую древесину за ее естественную красоту. Каким бы ни был внешний вид, он придаст вашему дому теплое и подлинное очарование. Массивный паркет также очень долговечен. Чтобы использовать продукт в течение длительного времени, установите его правильно и обслуживайте его в соответствии с инструкциями. Недостатками массива дерева являются его высокая цена и чувствительность к влаге. Не использовать во влажных помещениях.

Инженерный паркет

Инженерная древесина изготавливается путем прессования нескольких слоев древесины. Слои настоящей твердой древесины размещаются выше и ниже этого базового слоя. Многослойная конструкция паркетной доски делает ее нечувствительной к влаге.

При изменении уровня влажности древесина может расширяться и сжиматься без неблагоприятных последствий. Инженерный паркет также ценится за его гибкость. Его можно использовать широко от подвала до верхних этажей. Непосредственно устанавливается на бетонные полы и системы лучистого отопления без побочных эффектов.

Дополнительным преимуществом этого вида паркетной доски является его цена. Это только дешевле, чем паркетные полы. Недостатки искусственной древесины твердых пород заключаются в том, что ее нельзя шлифовать или полировать, ей не хватает прочности и долговечности, и она не увеличивает стоимость вашего дома при перепродаже.

Порода древесины

В маркетри используются десятки различных пород дерева. К ним относятся виды, выращенные внутри страны, а также более экзотические виды, импортированные из стран по всему миру. Выбранная вами порода дерева определяет общий вид вашего пола, в том числе его цвет и структуру зерна. Некоторые типы тверже (и, следовательно, более долговечны), чем другие.

Получить консультацию по выбору полов из натурального дерева - Магазин "Дом Паркета"

https://domparketa.net/