Сублимационная печать на футболке, как один из эффективных маркетинговых инструментов

25 января 2023

Брендированная одежда – не только актуальный модный тренд, но и надежный рекламный инструмент для повышения имиджа своей компании. Одним из самых доступных и эффективных способов нанесения рисунка на толстовки, футболки или бейсболки является сублимация.

Сублимационная печать на футболке, как один из эффективных маркетинговых инструментов

Что такое сублимационная печать

По сути это непрямой метод нанесения полноцветного рисунка на ткань, когда изображение вначале наносится на бумажный носитель, а затем при помощи термопресса переносится на изделие.

Для сублимационной печати лучше всего подходят хлопковые футболки с примесью синтетических волокон. Преимуществом данного материала в том, что краска под воздействием высокой температуры буквально впечатывается в волокна. В результате готовое изображение надолго остается на поверхности изделия, а сама ткань остается такой же легкой, гладкой и приятной на ощупь, как и прежде.

Где можно применить футболки с сублимационной печатью

Основная сфера применения таких изделий – реклама:

  • Проведение конференций и выставок. Одежда с логотипом компании идеально выделяет представителя организации среди других людей и привлекает к себе внимание. Промо-одежда – это не просто стильный элемент гардероба, но и эффективный способ повысить узнаваемость бренда среди целевой аудитории.
  • Организация рекламных кампаний. Относительно низкая стоимость оптового заказа футболок с логотипом компании позволяет использовать их в качестве недорого, но приятного подарка. Его можно вручить на корпоративе, бизнес-встрече или презентации нового продукта. Брендированная футболка может быть приятным презентом даже для работников компании. Изделие можно презентовать бизнес-партнерам при заключении удачной сделки в дополнение к основному подарку.
  • Корпоративный стиль и культура организации. Сотруднику любой организации всегда приятно, когда работодатель предоставляет спецодежду. В подобных ситуациях красивая футболка с логотипом – это не только удобный и комфортный предмет гардероба, но и возможность выделиться на фоне посетителей компании.
  • Проведение митингов, политических и общественных мероприятий. Во время таких акций часто проходит раздача бесплатных футболок, на которых изображены партийные лозунги или логотипы общественных организаций. Подобный способ агитации давно доказал свою эффективность. Он привлекает внимание большого количества людей и, как правило, не вызывает отрицательных эмоций.

Преимущества использования рекламных и сувенирных футболок

В числе неоспоримых положительных свойств изделий с сублимационной печатью можно назвать:

  • Универсальность – брендированную одежду можно подарить любому человеку независимо от пола, возраста или рода занятий.
  • Практичность – обычно владельцы футболок с печатным рисунком пользуются ими достаточно долго, в отличие от других промо-подарков и корпоративных сувениров.
  • Долговечность – еще одно преимущество одежды с фирменной надписью и логотипом. Сублимационная печать выдерживает неоднократные стирки, поэтому изделие можно с удовольствием носить в течение долгого времени.
  • Выгодная стоимость – заказ оптовой партии брендированной одежды доступен по цене как крупным предприятиям, так и небольшим компаниям или отдельным предпринимателям.

Футболки с напечатанным логотипом и лозунгом компании успешно доказывают свою маркетинговую эффективность и целесообразность на протяжении многих лет. Сегодня это один их наиболее надежных инструментов рекламы, который ненавязчиво работает с большим кругом потенциальных потребителей. Надевая футболку с сублимационной печатью, человек сам становится носителем рекламы.

Заказать оптом весь ассортимент брендированной одежды, в том числе футболки с сублимационной печатью можно на сайте компании https://pr-tex.ru/product/futbolka-muzhskaya-sublim/