Как выбрать подушку

26 декабря 2022

Как выбрать подушку, которая подойдет именно вам Удобная подушка, вместе с правильно подобранным матрасом, обеспечит вашей голове, шее и спине необходимую им поддержку, благодаря чему во время сна вашему телу будет удобно. При выборе подходящей именно вам подушки не забудьте обратить внимание на сказанное ниже.

1. Натуральные подушки. Пух или перо в качестве наполнителя предоставляют подушке мягкость и возможность подстраиваться под вашу шею и голову. При выборе перьевой подушки нужно обратить внимание на такой показатель качества, как коэффициент упругости. Чем больше его значение (например, 600, 700, 800), тем более воздушной есть подушка и тем она удобнее. Аллергикам нужно искать гипоаллергенные подушки. Изготовлены исключительно из пуха (без перьев) подушки являются самыми мягкими и служат дольше всех других подушек с натуральным наполнителем.

2. Искусственные наполнители. В подушках с синтетическими наполнителями используется обычно полиэстер. Такие подушки не так удобны, как подушки с натуральным наполнителем, зато они гипоаллергенны и не так дороги. Подушки оптом можно купить тут https://www.bivik.ru/podushki-optom на этом сайте Вы найдете огромный выбор подушек, постельные  принадлежности и постельное белье.

 Бивик  Подушка Алоэ Вера 50х70  Подушка Комфорт 40х40 полиэстер  Подушка Комфорт 40х40 бязь о/м

3. Соединяем лучше. Ячеистые подушки изготавливаются из полиэстера с силиконовым покрытием. Такие подушки настолько мягкие, как и пуховые, но при этом не вызывают аллергию и стоят дешевле.

4. Запоминаем. Подушки с пеной напоминают губку, которая принимает форму вашей головы и шеи, обеспечивая им дополнительную поддержку. Такие подушки достаточно жесткие и хорошо подходят людям, у которых есть проблемы с шеей или позвоночником.

5. Немного воды. Наполненные водой подушки могут иметь любую степень жесткости - от мягкой до жесткой. Чем больше наполнить подушку водой, тем жестче она будет. Подушки с водой удобны тем, что их можно наполнить так, как нравится именно вам, недостаток их заключается в том, что они весят больше других подушек и выдают больше шума.

6. Вырастите себе подушку. Подушки могут наполняться шелухой гречихи. Как и в случае «водяных» подушек, жесткость подушки с шелухой можно регулировать, добавляя или удаляя наполнитель.

7. На спине. Если вы спите на спине, вам нужно искать подушку со слабой или средней поддержкой. Если вы кладете голову на верхнюю часть подушки, вам нужна подушка со средней поддержкой. Если вы спите на нижней части подушки, вам нужна мягкая подушка, которая примет форму вашей шеи и головы, не позволяя подбородку уткнуться в грудь.

8. На животе. Мягкие подушки обеспечат поддержку шеи для тех, кто предпочитает спать на животе. При этом они позволят сохранить удобный и естественный изгиб позвоночника.

9. На стороне. Тем, кто спит на боку, нужна подушка, которая обеспечит удобную и надежную опору области между плечом и ухом, в то же время сохраняя позвоночник в расслабленном горизонтальном положении. Как правило, удобнее бывают жесткие подушки. Дело в том, что голова и шея обычно слишком глубоко проваливаются в мягкую подушку, из-за чего шея и позвоночник принимают неправильное положение.

10. Подберите размер. Размер подушки, как правило, определяется исходя из размера кровати, но во многом выбор размера подушки - это вопрос личных предпочтений. Чаще встречаются подушки размерами 50 х 70 и 70 х 70 см. Но если вы спите на боку, то вам понадобятся специальные подушки для тела. Такие подушки очень длинные, поэтому на них невероятно удобно спать на боку. Нужно положить подушку перед собой, обнять ее и забросить этаж одну ногу.