Как выбрать женский плащ

21 декабря 2022

В ласковое, манящее теплотой и пробуждением природы, время года всем хочется поскорее снять с себя теплые шубы и дубленки и надеть что-нибудь легкое и невесомое. Оптимальным вариантом верхней одежды в демисезонный период является плащ. Он станет незаменимой вещью грядущей весной в гардеробе модниц.

Виды плащей

Дизайнерами разработано множество видов плащей. Наиболее распространенными являются следующие:

  • Английский плащ - имеет выдержанный, классический фасон с прямым, но не слишком узким силуэтом и небольшим закрытым воротом.
  • Тренчкот (тренч) - это плащ с легким оттенком милитари, имеющий прямой силуэт и широкий двубортный воротник.
  • Дождевик выполнен из водонепроницаемого материала, который поможет защититься от весенних дождей.
  • Летний плащ-пальто. Этот тонкий и легкий предмет гардероба закончит ваш летний образ утонченной элегантности. Он имеет стройный силуэт и хорошо садится по фигуре.


 Рената защип красная плащевка П 0001   Рената желтая плащевка П 0044   Рената ярко-красная плащевка П 0041

Подбираем нужную модель

Для прекрасных леди существует очень много фасонов плащей разного стиля. Но как выбрать женский плащ, который подчеркнет достоинства фигуры и будет гармонично сочетаться с вашим образом? Вот несколько рекомендаций:

  • Необходимо определиться, для каких целей вам нужен плащ. На каждый день предпочтительны классические модели, а для активных прогулок на природе подойдет дождевик.
  • Подумайте о длине плаща. Если вы активный человек и вам необходима свобода движения, то выбирайте короткие модели. Длинные же плащи прикрывают ноги и хорошо смотрятся на высоких девушках.
  • Также важно выбрать материал изделия. Плащи шьются из различных тканей: тонкая шерсть, хлопок искусственно обработанный, шелк, джинс, кожа, лен и другие.
  • Найдите свою цветовую гамму. Женские плащи имеют разные расцветки, но если вы предпочитаете классику, то выбирайте благородный черный силуэт.

Женщинам с четкими пропорциями подходит классический покрой с поясом и английским воротником. Этот силуэт сделает образ более элегантным. Дамам с неидеальной талией и широкими бедрами скорректировать силуэт поможет расклешенный плащ длиной по колено, а также прямой плащ темных тонов. Если вы хотите создать интригующий образ, то используйте кожаный плащ светлых оттенков, которые создадут романтичный образ.

Какие плащи будут в моде нового весенне-осеннего сезона?

Кожаные плащи-накидки, представленные в гладкой и блестящей коже разных фасонов, будут в тренде этой весной.

Восточный стиль в моделях верхней одежды снова присутствует на подиумах, придавая роскошь и таинственность образу. Он характеризуется широкими рукавами и разнообразными застежками, а также отсутствием воротника.

Очень популярен будет стиль милитари. Эти плащи дополнены большим количеством аксессуаров и выглядят современно.

Если вы выбираете плащ для себя, то подберите модель, которая идеально будет сочетаться с вашей цветовой гаммой, параметрами фигуры и образом жизни.

Каталог товаров в нашем интернет магазине.