Этапы подготовки стен к ремонту

22 декабря 2022

Любые ремонтные работы предполагают подготовку всех поверхностей, и стены не исключение. Важно правильно удалить старую отделку для качественного нанесения новых материалов.

Подготовка стен к ремонту

Стены - это та часть здания, которая первой бросается в глаза, именно поэтому важно тщательно отнестись к удалению старого слоя отделки. Подготовка горизонтальных поверхностей имеет такие особенности:

- демонтаж старого материала;

- ремонт трещин;

- исправление неровностей;

- выравнивание стен;

- нанесение новой отделки.

Важно, чтобы вся работа выполнялась быстро и качественно и тут Вам просто не обойтись без хорошего строительного инструмента.

Например такого как:

  • уровень, провила,
  • мастерки, шпатели,
  • электромиксер, длерь и болгарка и др.

Только так можно оптимизировать ремонт и, как можно быстрее заехать в новое помещение. Рекомендую Вам хороший Интернет магазин строительного инструмента и оборудования в Анапе, смотрите тут весь ассортимент и цены на электроинструмент, ручной инструмент.

Часто со стен приходится снимать обои. Для того, чтобы выполнить все действия безопасно и эффективно, можно использовать шпатель. Этим инструментом необходимо поддевать края материала. Если шпатель не помогает, то стоит намочить обои водой. После снятия материала, на стене не должны оставаться частицы бумаги, иначе это негативно отразится на новой отделке.

Также помимо обоев может понадобиться удаление штукатурки. Ее можно быстро снять, благодаря мокрой тряпке. Если штукатурка декоративная, то придется применять строительный скребок.

Для того чтобы снять облупленную краску, будет достаточно только ножа. Если она надежно зафиксирована, то лучше применять строительный фен, который нагревает поверхность. В результате это помогает быстро справиться с любым слоем краски. Минус - это стоимость такого инструмента. Лучше всего взять его в аренду или вызвать специализированную бригаду.

Демонтаж кафельной плитки требует наличия таких инструментов, как молоток или перфоратор. Этот процесс достаточно трудоемкий, поэтому нужно быть осторожными при высверливании плитки из стены.

После того, как происходит снятие старой отделки наступает новый этап - это ремонт трещин. Такая процедура нужна для укрепления стен и продления срока эксплуатации здания.

Затем необходимо провести выравнивание поверхностей. Для этой цели принято использовать грунтовку и шпатлевку, которую наносят в несколько слоев.

Соблюдение всех этапов позволит получить качественный ремонт, который продержится ни один год.