Анализ рынка одежды в России

17 апреля 2023

Компания Busines Stat является одним из крупнейших разработчиков готовых обзоров рынков промышленных и потребительских товаров. Исследования рынков России, СНГ, ближнего Зарубежья и других стран проводятся с 2005 года. 

Аналитики обладают большим опытом и профессионализмом в сфере изучения отраслей народного хозяйства. Благодаря глубокой проработке рыночной ситуаций и высшему экономическому образованию специалисты дают высокоточные прогнозы. Школа гарантирует высокое качество аналитики благодаря широкому доступу к статистической информации. Более подробно можно узнать тут.

Общая база данных включает в себя стандартизированную систему рыночных показателей, в том числе рейтинги продавцов. Анализ осуществляется на основе массива отраслевой аналитики и статистики, опросов участников рынка.

Busines Stat развивает геомаркетинг с целью улучшения территориального исследования рынков, проводит специализированные исследования. Компания помогает находить новые возможности и выживать компаниям в период и после экономических кризисов.

С этой целью проводятся изучение экономики несанкционных стран, готовятся спецобзоры для выхода на мировой рынок, оцениваются условия и налоговая нагрузка для успешного ведения бизнеса. В обзоры включены оценки влияния санкций, анализ потенциала импортозамещения и новые рынки сбыта для экспорта.

Каждый год компания предоставляет своим клиентам сотни информационных продуктов: обзоры рынков, бизнес-планы, анализ экспорта и импорта, аудит и геомаркетинг. Заказчики могут узнать перспективы торговли между компаниями и странами, получить оценку маркетингового потенциала проекта, выбрать страну для релокации бизнеса и многое другое.

Клиентами Busines Stat являются представители крупнейших предприятий в сфере легкой и лесной промышленности, IT, сельского хозяйства, металлургии, энергетики, машиностроения, строительства, недвижимости, сферы услуг и т.д. С 2009 года это золотой партнер РБК Исследования рынков.

Прогнозы на регулярной основе запрашивают Аналитический центр при Правительстве России, Министерство Экономразвития и Федеральная антимонопольная служба, деловые СМИ и телеканалы.

За годы своей деятельности компания накопила рестроспективные данные о тех периодах, когда глобальная экономика столкнулась с серьезными проблемами (валютный кризис, пандемия, спецоперация на Украине и др.) и исследует рынки в текущий момент времени. Для каждой отрасли учтены все происходящие изменения, описаны изменения спроса и предложены новые возможности.

Дополнительно к анализу рынков клиенту предлагается дополнение – картографическая информация. В атласе представлены важнейшие региональные данные на текущий момент времени, что очень удобно: уровень производства продукции, продажи и цены, экономическая ситуация в целом. Карта позволяет увидеть пространственную информацию, оценить параметры рынка и все перспективы развития бизнеса в регионе.