Что такое паттерн (pattern) CS:GO, где можно купить или продать продать скины кс го.

23 декабря 2022

Всем привет в этойстатье хочу вам рассказать что такое Паттерн в игре Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO).

Паттерн грубо говоря - это текстура, наложенная на оружие. Тем не менее в паттернах содержаться значение, которое определяет ценность того или иного паттерна. Иначе говоря, это всё тот же скин для оружия, но как раз именно "картинка" и представляет основную ценность.

Есть два вида паттернов:

  1. Первый вид выглядит всегда одинаково, вне зависимости от значения паттерна. Отличаться разве что будут только потёртости оружия.
  2. Второй же вид, естественно, меняется от значения паттерна. Например, скин для АК – "Case Hardened" будут совершенно разными под разными значениями. В одном значении это будет полностью золотой калаш, на другом значении – с наличием синего пятна на магазине.

У паттерна есть свой номер от 1 до 999, и присваивается в момент его приобретения. Создали ли, получили из кейса или выпал после матча – после появления в инвентаре, игра рандомно выбирает и сохранит значение в паттерне. Номер же будет определять, что именно на скине будет отображаться. Другим же способом изменить паттерн не представляется возможным.

Собственно, нетрудно понять, что скины с редкими паттернами выглядят привлекательней всех остальных. А среди многих пользуется огромным спросом. На трейд площадках такие скины стоят бешеных денег. Целиком синий калаш, название которого было указано выше, стоит более 100 тысяч долларов. Вы тоже можете попробовать продать скины кс го если у Вас есть редкие скины то за них можно получить хорошую сумму. Конечно, не только АК является обладателем таких крупных скинов, бывают и дорогие оружия мелкого калибра. Но особым спросом пользуются ножи, например бабочки и байонеты.

   

Какие еще есть особенности паттернов и скинов?

В интернете есть множество способов определения ценности паттерна, как например:

  • поверхностной закалки,
  • наличие плавного градиента краски,
  • наличие принта сердца или бриллианта,
  • наличие кровавых паутинок и их количество,
  • наличие сапфира, рубина, чёрной жемчужины на ноже и так далее.

Такие особенности могут сделать скин наиболее востребованным среди коллекционеров.