Как купить хороший пылесос выбрать марку и сравнить цены?

28 декабря 2022

Казалось бы, никакой особой сложности при покупке пылесоса возникнуть не может - покупай тот, который понравился больше остальных, но это не совсем так. Как правильно выбрать пылесос? Существует несколько критериев, по которым следует выбирать даже обычный пылесос. Как выбрать моющий пылесос?

Ниже я приведу несколько моментов которые обязательно надо учесть при выборе. Вы всегда можете выбрать не только пылесос но и всю бытовую технику, а также и разные гаджеты и компьютеры на сайте https://n-katalog.ru/ . Обязательно рекомендую всем читателям моих статей зайти на этот новый сайт каталог. 

Это даже не сайт а уже хорошо развитая уникальная платформа на которой Вы сможете не только выбрать но лучшим характеристикам любую технику, но и еще сравнить цены и найти самого хорошего продавца этого товара.

Вот несколько моментов, которые необходимо учитывать при покупке пылесоса.
1. Мощность аппарата.
Выбирая пылесос, оцените уровень его мощности. Такой параметр, как мощность всасывания должен быть 260 Вт и более. Ошибочным считается мнение, что уровень мощности всасывания определяется уровнем мощности энергопотребления.
2. Система фильтрации.
В современных моделях пылесосов устанавливается не один, а несколько фильтров. Выбирая пылесос, посмотрите, есть ли в нём HEPA-фильтр. Лучше всего, если класс такого фильтра будет не ниже 11. Такой фильтр осуществляет самую тонкую очистку, при которой задерживаются мельчайшие частицы, загрязняющие воздух - споры, пыльца и т. п. , которые были пропущены основной системой фильтрации. Это очень важный момент при выборе пылесоса, так как от него может зависеть здоровье Ваших домочадцев.
Некоторым пылесосам HEPA-фильтры тонкой очистки не нужны. Это пылесосы с аквафильтром и "без мешка для сбора пыли", т. к. они и без того очень эффективно очищают воздух.
3. Компактность.
Очень часто пылесосы раздражают нас тем, что при уборке нам тяжело перемещать их из-за больших размеров. Выбирая пылесос, посмотрите на его габариты. Удобнее в обращении пылесосы, имеющие вертикальную конструкцию.
4. Способ сбора пыли.
При покупке бытового пылесоса обратите внимание на то, куда собираются пыль и мусор. Существует три вида пылесборников:
Одноразовые и многоразовые мешки для сбора пыли.
На одноразовые придётся тратить по 30-40 рублей ежемесячно, но их использование сохранит Ваше здоровье. В отличие от многоразовых, эти мешки не нужно каждый раз вытряхивать и очищать от пыли. Контейнеры. Их легко очищать от мусора, и используются они долгое время. Недостаток - дополнительный шум, который получается из-за резонирования контейнеров. Водяной фильтр. Пылесос с аквафильтром. На сегодняшний день это лучший метод сбора пыли и мусора.
5. Длина сетевого шнура.
Выбирая пылесос, обратите внимание на длину сетевого шнура. Удобнее пользоваться пылесосом, у которого длина шнура более шести метров.0