Как выбрать пальто по вашей фигуре?

21 декабря 2022

В России теплое зимнее пальто имеет важное значение, но многие удобные варианты могут заставить вас чувствовать себя как зефир. Следующие советы помогут вам выбрать шикарное зимнее пальто, которое будет льстить вашей фигуре.

 Валерия зеленый кашемир М 0088  Грит звездочки текстильная вязь М 0072 Дандинелла 2 синяя кашемир М 0041

Основные виды фигуры и подходящие стили пальто:

С большим бюстом

Если у вас большая грудь, следует выбирать верхнюю одежду с подчеркнутой талией и удлиненным низом (ниже бедра), так вы получите силуэт песочных часов.

Однобортный фасон поможет устранить концентрацию внимания на бюсте и не добавит лишнего веса в этой области, а стиль с V-образным вырезом будет предлагать лучшее прилегание.

Избегайте любых дополнительных нашивок на области бюста, включая лацканы или карманы.

Форма груши

Целью формы пальто для грушевидной фигуры является направление глаз окружающих вверх, а также наведение фокуса на вырезе или самой узкой части вашей талии.

Чтобы сделать это, обратите внимание на фасон по индивидуальному заказу, который идеально сидит на талии. Подпоясанные варианты будут также способствовать выделению стройности вашей талии.

Зимнее женское пальто с деталями в верхней части, такими как оборки или лацканы, будет отлично смотреться на женщине с грушевидной фигурой.

Форма яблока

Если вы обладательница фигуры в форме яблока, следует выбирать пальто прямого пошива или с А-линией. Верхняя одежда, сшитая из более тонкого материала, позволит избежать добавления объема в ненужных местах вашего тела.

Чем проще пошив пальто, тем лучше он скроет недостатки вашей фигуры, подчеркнув достоинства.

Маленькая фигура

Миниатюрные женщины должны выбирать специальные адаптированные пальто, которые помогут добавить форму и выраженную структуру силуэту.

Эти задачи легко выполняют фасоны с поясом или пуховики. Чтобы не казаться еще меньше, желательно выбирать укороченные варианты, чуть выше колена.

Пальто с удлиненными деталями, такими как вертикальная строчка и длинные карманы, визуально сделает вас выше.

Полные

При поиске верхней одежды на полную фигуру также следует ориентироваться на особенности ваших форм.

Если у вас грушеобразная фигура, постарайтесь выбирать пальто с высокими карманами и другими акцентами около бюста, чтобы сбалансировать верхнюю и нижнюю части тела.

При яблокообразной форме стремитесь сделать акцент на бедрах (сниженными карманами или оборкой), чтобы визуально увеличить их и уравновесить все пропорции.

Если Вам статья пригодилась или оказалась полезной можете оставить свои  комментарии, или же поделиться своим опытом подбора пальто на нестандартную фигуру.

Каталог товаров в нашем интернет магазине.