Midjourney - самая обсуждаемая нейросеть в 2023 году

25 февраля 2023

Что такое Midjourney и почему он так популярен в последнее время?

Midjourney - это онлайн-сервис, который позволяет создавать цифровые художественные произведения с помощью искусственного интеллекта.

Midjourney стал популярен из-за своей уникальной способности создавать цифровые художественные произведения с помощью искусственного интеллекта. Сервис использует глубокое обучение и нейронные сети, чтобы анализировать выбранный художественный стиль и применять его к выбранному изображению. Это позволяет создавать уникальные и красивые цифровые произведения, которые могут быть использованы для различных целей, таких как декорирование интерьера, создание уникальных иллюстраций или использование в маркетинге.

Midjourney также обладает широким спектром стилей и настроек, что позволяет пользователям создавать произведения, соответствующие их индивидуальным потребностям и предпочтениям. Кроме того, сервис постоянно обновляется и улучшается, чтобы предоставлять пользователям новые возможности и функциональность.

В целом, Midjourney предлагает уникальную возможность для творчества и самовыражения, а также может быть полезным инструментом для тех, кто занимается дизайном или маркетингом. Это объясняет его популярность и возросший интерес к сервису со стороны широкой аудитории.

Как пользоваться Midjourney?

Чтобы начать использовать Midjourney, вам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Посетите веб-сайт Midjourney и зарегистрируйтесь. Регистрация бесплатна, и вы можете начать использовать сервис сразу после регистрации.

  2. Выберите художественный стиль, который вы хотите использовать для создания своего произведения. Midjourney предлагает множество стилей, таких как импрессионизм, кубизм, сюрреализм и другие.

  3. Настройте параметры создания, такие как цветовые палитры, яркость и контрастность изображения.

  4. Нажмите кнопку "Создать", чтобы запустить процесс создания искусства. В зависимости от сложности произведения, это может занять от нескольких минут до нескольких часов.

  5. Когда произведение будет готово, вы можете скачать его на свой компьютер или поделиться им в социальных сетях.

Стоит отметить, что бесплатно предоставляется генерация только 25 изображений. Чтобы продолжить пользоваться любимой нейросетью придется приобрести одну из подписок (Базовую, Стандартную или Про). К сожалению, из-за ухода в 2022 году из России платежных систем Visa и Mastercard оплатить сервис российской банковской карточкой не получится. В этом случае стоит воспользоваться услугами посредников, который предлагают оплатить Midjourney из России. Комиссии у посредников небольшие и Вы можете быстро начать испозовать выбранную подписку Миджорней.

Примеры работ нейросети

Вы можете найти примеры работ, созданных с помощью Midjourney, на сайте сервиса или в социальных сетях, используя хэштеги, связанные с сервисом.

Кроме того, на сайте Midjourney есть галерея произведений, созданных другими пользователями, которые могут служить вдохновением и помочь вам определиться с выбором стиля и настроек при создании своего произведения.