Полезно, практично, красиво - варим мыло своими руками с курсами Складчины биз

2 февраля 2023

Варить мыло своими руками - кажется, такая идея может оказаться достаточно сложной в реализации. Но на самом деле, это совсем не так. Научиться можно практически всему, а тем более такому приятному творческому хобби. Кроме того, современный мир сам предлагает нам возможности для исполнения любой задуманной идеи.

Складчина

Все, что вам нужно - это выход в интернет и некоторое количество времени для обучения. Конечно же, нужно и самое главное - желание творить и делать красивые вещи. В случае с мылом, оно может быть не просто красивым и украсить любую ванную комнату, но и полезным - в него можно добавить самые разные ингредиенты, которые сделают его уникальным.

Если вы уже набрались сил и желания творить, то об обучении позаботится Складчина биз - это сайт, который помогает обучаться чему угодно с удовольствием и легкостью. Здесь можно найти огромное количество самых разнообразных курсов, на самые разные темы. Здесь есть материалы о кулинарии, вышивании, вязании, психологии, бизнесе и многом, многом другом, в том числе - разнообразные обучающие курсы и видео по мыловарению.

Но перед тем, как начать обучение, вам необходимо понять, какие материалы и инструменты для этого понадобятся. Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Мыловарение - что понадобится

Если вы только начинаете путь мыловара, то первое, что вам необходимо узнать, так это то, что мыло можно варить двумя тремя способами - холодным, горячим и методом растопки. На практике используются, в основном, два способа - горячий и расплавка.

Горячий способ варки мыла

Этот способ также называют мыловарением с нуля. Как понятно из названия, такое мыло варится своими руками с самого первого этапа - на котором щелочь смешивается в химической реакции с маслами или жирами. Этот процесс на профессиональном языке мыловаров называется омылением.

Мыло варится длительное время, пока два составляющих - щелочь и жиры не станут общей мыльной массой. Затем смесь можно поделить для изготовления разных брусков мыла или начинать добавление ухаживающих, скабящих компонентов, а также красителей и ароматизаторов прямо в смесь.

Метод расплавки

При таком методе изготовления мыловар покупает готовую базу для мыла - твердую или жидкую, в которой нет ни запаха, ни уходовых масел. Мыловар просто расплавляет такую массу и после добавления нужных ингредиентов заливает в формы. После застывания мыло можно использовать.

Скорее всего, для новичка безопаснее будет начать со второго метода приготовления мыла, нежели с первого. В дальнейшем, после некоторого времени практики, можно будет отважиться и на изготовления мыла с нуля.

Учимся варить мыло с курсами Складчины биз

Как было написано выше, Складчина биз https://s104.skladchina.biz/ - это место, где любой желающий может научиться чему угодно не прилагая огромных усилий к поиску обучающих материалов. Почему? Потому что они все уже собраны в одном месте.

Складчина биз работает по принципу совместных покупок, только в качестве товара здесь выступают разнообразные обучающие курсы. Желающие объединяются, чтобы приобрести тот или иной материал, а затем совместно получают к нему доступ.

Пользоваться Складчиной биз достаточно просто:

  • Необходимо зарегистрироваться на сайте.

  • Выбрать тот курс, который вы хотели бы получить и записаться в складчину.

  • Перевести свою часть взноса организатору - она формируется путем деления общей суммы на всех участников складчины.

  • Дождаться выкупа материала организатором и получить доступ к нему наравне со всеми.

На Складчине биз вас ждет огромное количество разнообразных курсов. Более того, их количество постоянно пополняется. А это значит, что при желании вы сможете учиться новому каждый день!

Источник: сайт Складчина skladchina.biz