Правила и важные нюансы выбора подходящего пальто

21 декабря 2022

Хорошее пальто - одна из главных желаний многих женщин. Этот предмет гардероба позволяет защититься от начинающейся стужи в осеннее-весенний период.

Но, как и прочие детали одежды, пальто требует правильного подхода к выбору, лишь тогда вещь будет практичной и удобной.

Качество тканей в пальто должны быть в приоритете. К наиболее подходящим вариантам можно отнести твид, букле, рогожку, драп, альпаку и ряд высококачественных синтетических и натуральных тканей, в состав которых может входить мохер, шерсть, акрил и прочие волокна.

Например, кашемир, меринос или альпака это самые нежные сорта шерсти. Они сделаны из подшерстка животных. Посмотреть модели пальто Вы можете тут

Каталог товаров в нашем интернет магазине.



Отличаются приятными тактильными свойствами, высокой износоустойчивостью. Пальто из этих материалов будет хорошо удерживать тепло и регулировать влажность. Кроме того, эти изделия относятся к гипоалергенным.

Не менее популярны пальто из ангоры и мохера. Первый вариант создается из пуха ангорских кроликов. Отличается мягкостью нежного пушистого ворса и малым весом. Мохер способен выдерживать большие нагрузки, множество циклов чистки и легко окрашивается.

Также тщательно нужно относиться к выбору фасона. Например, традиционное длинное пальто с большой вероятностью подойдет большинству покупателей. Оно не имеет вычурности и элементов роскоши.


  Мэгги морская волна ирбис М 0270Эллина баклажан/темно-сиреневый кашемир Д 0181  Варна серо-сиреневый кашемир ВО 0086


Однако наличие некоторых особенностей фигуры, как правило, это рост и вес, может быть фактором в сторону выбора уникального кроя. В частности, не стоит покупать длинное пальто для невысоких женщин, поскольку этот фасон не подчеркнет фигуру, а сделает ее несуразной.

А в случае регулярных поездок в своем авто за рулем и необходимости давить педали, лучше выбрать модель небольшой длины.

Обязательно уделите внимание цвету изделия. Поскольку пальто используется в осеннее-весенний сезон, когда много грязи, лучше остановиться на модели черного, серого или другого темного цвета. Такое пальто не будет требовать регулярного ухода.

Однако при желании можно выбрать и другие оттенки. Например, бордовый или розовый цвет пальто освежит лицо. Беж будет смотреться очень празднично. Синий оттенок подойдет для придания образу особой строгости, а белый подчеркнет роскошь и стиль обладателя.