Собираемся на пикник: идеи для образа

26 мая 2023

Надоело сидеть в душных городских джунглях, хотите сбежать от этой суеты и очутиться рядом с природой, тогда почему бы не устроить пикник? Пока вы будете обзванивать всех своих знакомых и друзей, а также продумывать меню и развлечения, времени на составление гардероба не останется, но мы решили сделать это за вас.

В нашей подборке главный приоритет отведён свободной и удобной одежде, которая не стесняет движений.

Однако нередко на природу выбираются, чтобы устроить фотосессию, поэтому не удивляйтесь, если увидите слишком уж нарядные для такого мероприятия образы.

Макси-сарафан

Лёгкое платье в пол — идеальный вариант для проведения досуга на природе. В таком наряде вам точно не будет жарко и ничто не станет стеснять движений. Тем не менее такое удобство не перечеркнёт вашу женственность, а наоборот, поможет составить романтический образ. В этой ситуации рекомендуем обращать внимание на свободные силуэты и стараться избегать обтягивающих фасонов. Не мнущаяся ткань станет плюсом и не заставит вас переживать о своём внешнем виде.

Кюлоты

Помимо того, что кюлоты — ультрамодная вещь текущего сезона, они ещё и незаменимы в жаркое время года. Свободный крой подарит вам чувство небывалого комфорта, а их универсальность позволит комбинировать с различными предметами гардероба.

Джинсы

Понятно, что лучшей одежды, чем джинсы, ещё никто не придумал. На пикник лучше выбирать опять же свободную модель. Здесь у вас есть неограниченное количество вариантов аутфитов.

Платье-рубашка

Ещё один отличный вариант для пикника, который будет хорошо сочетаться фактически с любым вариантом обуви.

Шорты

Представить себе лето без шорт невозможно. Это незаменимый предмет гардероба в жаркую погоду, они позволяют телу свободно дышать, а джинсовый вариант ещё и сочетается с любой одеждой.

Леггинсы

Поскольку пикник нередко включает в себя различные подвижные виды отдыха, то без комфортной спортивной одежды не обойтись. Если тренировочные штаны вас не вдохновляют и вы хотите хотя бы немного приодеться, тогда выбирайте леггинсы. В этом году дизайнеры решили пойти на некоторую авантюру и ввели в моду кружевные модели. Казалось бы, отличный вариант для жаркой погоды, но если для вас это слишком, тогда выбирайте что-то менее экстремальное.

Комбинезон

Комбинезон — прекрасный вариант, создающий определённое настроение и атмосферу.

Свободное платье

Это идеальная вещь для любого случая, не только для пикника. Сегодня в магазинах продаётся огромное количество вариантов, которое позволяет купить модель определённого стиля и для определённого случая.

Прямые брюки

С прямыми брюками стоит проявить осторожность, чтобы они не походили на офисный наряд. Чтобы этого избежать выбирайте яркие расцветки, принты, делайте подвороты и надевайте к ним спортивную обувь.

Юбки

Здесь всё, конечно, зависит от ваших личных предпочтений. Хотя нельзя не согласиться с тем, что мини-юбка — не самый подходящий выбор для пикника. Но если с такой длиной вы чувствуете себя наиболее комфортно, тогда дерзайте.