Есть ли у виниров ограничения по возрасту?⁣⁣ объясняет стоматолог Капил Кхурана.

11 апреля 2023

Виниры стали одним из самых популярных методов реставрации зубов. И не случайно - ведь именно благодаря данной технологии легче всего обрести улыбку мечты, выбрав любую форму, размер и оттенок зубов. О том, в каком возрасте можно устанавливать виниры, рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов Капил Кхурана.

«Порой юные пациенты интересуются у меня, можно ли установить виниры до наступления совершеннолетия» - поделился стоматолог. Однако подросткам все же стоит подождать 18-летия - именно к этому возрасту у большинства молодых людей окончательно формируется прикус. И, конечно же, виниры устанавливают только на коренные зубы.

⁣⁣⠀Верхней же границы для установки виниров, по словам Капила Кхураны, не существует. «В моей практике были пациенты старше 70 лет, которые обращались за установкой виниров. У нас получались замечательные результаты! Важно лишь наличие зубов: здоровых, повреждённых, деформированных - практически любых. Главное - чтобы была основа для крепления виниров» - объяснил эксперт.

⁣⁣⠀Таким образом, резюмирует Капил Кхурана, винирам покорны почти все возрасты. Стоматолог убежден, что наличие данной возможности прекрасно! «Пациент может обрести улыбку мечты в молодом возрасте, став лучшей версией себя прямо сейчас. Также я с огромным уважением отношусь к людям, которые совершенствуют себя в зрелом возрасте» - объясняет Капил Кхурана.

По словам специалиста, в век развития медицины в целом и стоматологии в частности ничто не мешает добиться красивой, здоровой улыбки и начать новую жизнь в любом возрасте. Тем более что каждому можно подобрать подходящий вариант лечения, реставрации и протезирования зубов. Капил Кхурана настоятельно рекомендует доверять установку виниров профессионалу, который детально объяснит суть процедуры, а также расскажет о плюсах и минусах тех или иных видов виниров. ⁣⁣Подробнее на сайте https://drkapil.ru/

Выходец из врачебной индийской семьи, Капил Кхурана получил блестящее образование в разных странах мира (Великобритании, Америке, Японии), и много лет успешно применяет полученные знания в России. Его наставниками были стоматологи с мировым именем. Например, лучший реставратор Японии и один из лучших специалистов в данном направлении в мире, профессор Токийского Университета и создатель композитного материала Estelite Asteria Нобору Такахаши А еще профессор кафедры ортопедической стоматологии Нью-Йоркского университета Наргиз Шмидт. Капил Кхурана применяет в своей практике все лучшие новинки современной стоматологии.