Жалюзи и рольшторы в доме

8 мая 2023

Жалюзи

Жалюзи выполняют роль штор, но в эксплуатации они гораздо практичнее и функциональнее. Их конструкция состоит из множества пластинок, которые соединяются горизонтально или вертикально. Пластинки легко регулируются (поворачиваются), что дает возможность защитить помещение от прямого попадания солнечных лучей, не препятствуя прохождению свежего воздуха.

История возникновения жалюзи берет начало в древних временах. Одна из версий гласит, что восточные ревнивые мужья таким образом пытались защитить своих жен от посторонних взглядов. Далее жалюзи успешно перекочевали в Европу и стали отличной защитой и от любопытных глаз, и от палящего солнца, а еще изделия отлично вписываются в любой интерьер, дополняя и украшая его.

Самые первые модели жалюзи имели горизонтальную конструкцию и изготавливались исключительно из древесины. Планки соединялись при помощи нитей, а механизм открывания был ручным. Сегодня эти защитные изделия производятся в большом фактурном разнообразии — ткань, дерево, пластик, металл, бамбук и прочие материалы. Механизм управления настолько усовершенствован, что есть даже автоматические устройства и оснащенные электродвигателем. Компания ГудМастер производит рулонные шторы и все типы жалюзи, осуществляет бесплатный выезд на замер по Москве и области, также могут отправить готовую продукцию в любой регион России.

Жалюзи на пластиковые окна можете посмотреть тут https://good-master.ru/zhalyuzi-na-plastikovye-okna

Подробнее о рулонных шторах на пластиковые окна  Подробнее о рулонных жалюзи на пластиковые окна системы Мини Подробнее о жалюзи на окна ПВХ Изолайт (Isolite), Изотра (Isotra)

Рулонные шторы 

Одной из разновидностей жалюзи являются рулонные шторы — рольшторы, однако отличаются по конструкции, внешнему виду и материалу изготовления — чаще всего они изготавливаются из ткани. Изделия отлично защищают от солнечных лучей, прекрасно гармонируют с убранством любого помещения, являются украшением окна, а также могут использоваться с гардинами и портьерами.

Рулонные шторы пожете посмотреть тут https://good-master.ru/catalog/zhaluzi-rulonnie-mini-tsena

Функциональность, практичность и привлекательный вид сделали рольшторы популярным видом защиты окон. К этим качествам следует отнести еще ряд преимуществ:

  • возможность крепления на потолке и в оконном проеме;
  • между стеклом и шторами создается воздушная прослойка, препятствующая проникновению холода в помещение;
  • просты в уходе, долговечны, оснащены удобными подъемным механизмом;
  • возможность подобрать материал с различной степенью светопрозрачности (для кухни, спальни, кабинета и т.д.).


Есть еще один интересный момент — рольшторы будут оригинально смотреться на дверях со вставками из стекла. Если правильно подобрать фактурное и цветовое решение, то использование рольштор в интерьере может преобразить даже самый простой дизайн помещения.