Домашнее животное для детей

28 декабря 2022

Вот Ваша семья и обзавелась маленьким пушистым клубочком, источником положительной энергии - маленьким котенком.

Чтобы ваш малыш со временим не превратился в непослушное исчадие ада, стоит и любить его, и заботиться о его здоровье, и конечно воспитывать его.

Когда заводите в доме маленького питомца стоит помнить, что это очень ответственное решение для всей семьи, и это не бездушная пушистая игрушка, а маленький живой организм со своими желаниями и потребностями. При этом не обязательно покупать, Вы всегда можете взять котенка, кота или кошечку в дар. Вбиваете в интернете фразу Возьму кота бесплатно  и находите сайт - "Кошачий ангел" -Кошки и котята в добрые руки, в дар.

Знайте пока котенок мал,  он требует внимания, чуть ли не столько же сколько грудной младенец.

Основная проблема при появлении котенка в доме, это приучить его к лотку.

Котенок с первых дней должен знать, куда ему разрешается «делать свои дета». Ругань, крики, и побои здесь Вам не помощники. Кошка не поймет за что ее наругали, что от нее хотят, а просто «забьется в себе», и будет боязливо обходить Вас стороной.

Опытные владельцы - кошатники знают уйму способов как приучить маленького котенка к аккуратности. Кошки очень обидчивые натуры, именно поэтому лучше постараться «взять верх» не силой а хитростью.

Наверно не раз вы видели как кошка после еды или сна сидит и вылизывает себя. Аккуратно и бережно, а почему?

Да потому что все кошки очень чистоплотны, и заботятся и о себе и о месте своего обитания и кормления.

Ваша кошка с первых дней нахождения в новом доме должна приучиться справлять нужду только в отведенном для этого месте, определенном хозяином.

Подготовьте лоток для кошки.

Приобрести как лоток, так и наполнитель можно в любом зоомагазине. Конечно, можно использовать и обычную газетку, но запах от нее сильный, да и влагу она не впитывает так как современные наполнители. Разместите подготовленный лоток в месте, где он всегда будет стоять. Передвигать, и менять «место» лотка нельзя.

Если у вас в доме котенок, то приучить к туалету его очень просто. Возьмите котенка о поставьте на подготовленный лоток, когда котенок сходит в туалет (это может занять от 10 минут до нескольких часов, главное дождаться), то считайте «миссия» выполнена.

Второй для туалета котенок будет искать именно это же место, и ни какое другое. Не ругайтесь если малыш справил нужды не там где нужно, просто хорошо встретит это место, а смоченную в его моче газетку положите на лоток, туда же поставьте котенка, дайте обнюхаться.

Сложнее обстоит дело с уже взрослой кошкой. У нее уже есть свои принципы и привычки. Приучение к лотку стоит проводить так же как и с котенком, но займет это чучуть подольше времени. Здесь главное Ваши ласковые слова и терпение. Помните, что кошка очень чистоплотна и ей самой хочется ходить в туалет только в одно место.