Осенние и зимние куртки, парки, пуховики.

24 декабря 2022

В коллекциях этого сезона куртки представлены в широком разнообразии. Модели из меха, кожи, высокотехнологичной синтетики и натуральных тканей – можно выбрать любой подходящий вариант.

Оригинальные новинки часто привлекают даже «консерваторов» от моды, и человек, изначально отправившийся на шоппинг с мыслью «купить мужскую зимнюю куртку», может вернуться с приятным приобретением в виде стильного пуховика или парки.

Этой зимой парки и пуховики займут достойное место в каждом гардеробе. Это понятно уже сейчас – достаточно просто посмотреть на последние сезонные коллекции ведущих брендов. Выбор в пользу зимней  куртки  парки может быть обусловлен не только fashion-тенденциями, но и логикой: парки очень практичные, теплые, и, что немаловажно, легкие.


 Парка с натуральным наполнителем   Парка с меховой отделкой   Парка с капюшоном

Практичность и универсальность этих моделей подтверждается тем, что они гармонично сочетаются с базовыми предметами повседневного гардероба – это могут быть и брюки, и джинсы. Кроме того, крой парки выполнен таким образом, что он совершенно не стесняет движений.

В этом сезоне практически каждая зимняя куртка парка радует не только своим удобством, но и оригинальностью цветовых и декоративных решений. Весьма эффектно смотрятся модели, выдержанные в желтых и золотистых оттенках,  а также цвета хаки и олива . В декоре зачастую используются принты, среди которых особого внимания заслуживают рисунки, напоминающие кляксы. Поклонники строгой элегантности оценят пуховики- парки в нейтральной цветовой гамме – болотной, бежевой, песочной. 

Теплая мужская куртка парка - пуховик, практичная парка женская куртка, напоминающая по крою элегантное пальто, – вне зависимости от выбранной вами модели верхней одежды, в этом сезоне акцент рекомендуется делать на ее оформлении. В центре внимания – принт, который можно оттенить, или, наоборот, подчеркнуть аксессуарами. Однако если вы выбираете ярко и оригинально оформленную куртку, то предпочтение следует отдавать однотонным украшениям. Соответственно, и наоборот – строгая модель с минимумом декора потребует пестрых шарфов, платков, перчаток.

Что касается принтов, то кутюрье явно отдают предпочтение анималистическим темам – точно так же, как и в прошлом сезоне. Можно выбрать эффектный жакет, украшенный рисунком, стилизованным под расцветку шкуры тигра или леопарда, с эффектными драпировками.

Увлечение дизайнеров фауной воплощается, впрочем, не только в принтах: в оформлении верхней одежды используются детали и вставки из натурального меха. Настоящей сенсацией стал жакет из кожи, декорированный широким меховым воротником. Эту модель украшает фактурная вышивка в виде цветов – достаточно нестандартный ход для зимнего гардероба, которому гораздо больше соответствуют скандинавские орнаменты, снежинки и олени.

Отличной альтернативной для тех, кто не готов к подобным смелым решениям, может стать стильная укороченная куртка, оформленная актуальным принтом-клеткой. Эта модель дополнена широкими и объемными рукавами и выдержана в нейтральных белой и серой гаммах. Одним словом, casual как он есть: в меру сдержанно, эффектно и оригинально. Обладательница такой куртки в толпе точно не затеряется, но и не будет из нее слишком выделяться своей экстравагантностью.